15
jun
¿Cómo cambiar la lengua en Samsung Galaxy Tab y series...
Open "Settings". Now, choose "Language and keyboard" Lastly, tap on "Language". Great! You've changed the language.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-R750V |
| Serie | Gear S |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 12.5 milímetros (0.49 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 58.1 x 39.9 milímetros (2.29 x 1.57 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 67 gramosramos (2.36 onzas) |
| OS | Tizen 2.2.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.0GHz Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900MHz |
| 3G | CDMA 2000MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 2.0 pulgadas, (~53.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 360 x 480 píxeles, (~300 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.