¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-R750W?
Open "Settings". Now, choose "Language and keyboard" Lastly, tap on "Language". Great! You've changed the language.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-R750W |
| Serie | Gear S |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 12.5 milímetros (0.49 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 39.9 x 58.1 milímetros (1.57 x 2.29 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 67 gramosramos (2.35 onzas) |
| OS | Tizen 2.2.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1000MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/1900MHz |
| (4G) LTE | No |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 2.0 pulgadas (~53.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 360 x 480 píxeles (~300 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, Geotagging, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB Host, USB power supply |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.