¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-A2070?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A2070 |
| Serie | Galaxy A20s |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 163.3 x 77.5 milímetros (6.43 x 3.05 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 183 gramosramos (6.46 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1.8Ghz ARM Cortex-A53 Qualcomm Adreno 506 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 1 TB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | CDMA 800 MHz, GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | CDMA2000 MHz 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 MHz UMTS 850/900/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE/CDMA/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.5 pulgadas (~81.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1560 píxeles (~264 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 4000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | USB 3.0, Type-C |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.