¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A207M?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A207M |
| Serie | Galaxy A20s |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2019 |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 163.3 x 77.5 milímetros |
| Peso del cuerpo | 183 gramosramos (6.46 onzas) |
| OS | Android Pie 9 |
| Hardware | |
| CPU | 1,50 Ghz Qualcomm Snapdragon 450 SDM450 (14 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, microSDXC hasta 512 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | UMTS 850/900/1900/2100 Mhz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GSM / HSPA / LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.5 pulgadas (~81.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1560 píxeles (~264 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 4000 mAh |
| Teclado físico | No |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | - |
| USB | Type-C 1.0 conector reversible |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.