¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-Z400Y?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-Z400Y |
| Serie | Z4 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 10.3 milímetros (0.41 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 132.9 x 69.2 milímetros (5.23 x 2.72 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 143 gramosramos (5.04 onzas) |
| OS | Tizen 3.0.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.5GHz |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128 GB (usa una ranura SIM compartida) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE (unspecified) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.5 pulgadas (~62.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~207 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2050 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | No |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.