¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-Z130H?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-Z130H |
| Serie | Z1 |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 9.7 milímetros (0.38 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 120.4 x 63.2 milímetros (4.74 x 2.49 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 112 gramosramos (3.95 onzas) |
| OS | Tizen 2.4.0.3 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Cortex -A7, Spreadtrum SC7727S |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 768MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.0 pulgadas, (~59.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | PLS TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles, (~233 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.