¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T905?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T905 |
| Serie | Galaxy Tab Pro 12.2 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 7.95 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 204 x 295.6 milímetros (8.03 x 11.64 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 737 gramosramos (26 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2300MHz Krait 400 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 16/32GB |
| Memoria externa | microSD hasta 64 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 800 (B20), LTE 850 (B5), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 12.2 pulgadas (~63.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super Clear LCD |
| Resolución | 2560 x 1600 píxeles (~247 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 9500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, DI, MAP, PBAP, HOGP, PAN, A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, HID |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB USB 3.1, USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.