¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T820?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T820 |
| Serie | Galaxy Tab S3 |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 6 milímetros (0.24 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 237.3 x 169 milímetros (9.34 x 6.65 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 429 gramosramos (15.13 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2150MHz Kryo /1600MHz Kryo |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, microSDXC hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | |
| 2G | - |
| 3G | - |
| (4G) LTE | No |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 9.7 pulgadas (~72% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 1536 x 2048 píxeles (~265 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 6000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, LE, HFP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, BeiDou, S-GPS, QuickGPS, Galileo |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 3.1, USB charging, USB fast charging, USB Host, USB On-The-Go 1.3, USB On-The-Go 2.0, USB power supply |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.