¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T583?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T583 |
| Serie | Galaxy Tab Advanced 2 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 8.5 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 250.4 x 166.2 milímetros (9.86 x 6.54 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 525 gramosramos (1.16 lb) |
| OS | Android Oreo 8.0.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.6GHz Cortex-A53 Exynos 7870 Octa (14 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 400 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | No |
| 2G | - |
| 3G | - |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 10.1 pulgadas (~71.1% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1200 x 1920 píxeles (~224 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 7300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, with GLONASS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | No |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.