¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T562?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T562 |
| Serie | Galaxy Tab E 9.6 |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 8.5 milímetros (0.315 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 241.9 x 149.5 milímetros (9.52 x 5.87 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 495 gramosramos (17.46 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.4 |
| Hardware | |
| CPU | 1300MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 8/16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 128 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | CDMA 800MHz 1900MHz/HSDPA 850 900 1900 2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 800 (B20), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2600 (B7) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 9.6 pulgadas (~73.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles (~157 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 5000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, DIP, MAP, PBAP, PAN, A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, HID |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging, USB Host, USB OTG 1.3, USB power supply |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.