¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T377W?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T377W |
| Serie | Galaxy Tab E 8.0 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 212.1 x 126.1 milímetros (8.35 x 4.96 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 360 gramosramos (12.7 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1300MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 128 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | - |
| 3G | CDMA 800MHz 1900MHz/UMTS 850 1700 1900 2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 700 (B12), LTE 700 (B17), LTE 850 (B5), LTE 1700/2100 (B4), LTE 1800 (B3), LTE 1900 (B2), LTE 2100 (B1), LTE 2300 (B30), LTE 2600 (B7) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.0 pulgadas (~69% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles (~189 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 5000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.