¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T377R4?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T377R4 |
| Serie | Galaxy Tab E 8.0 |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 212.1 x 126.1 milímetros (8.35 x 4.96 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 360 gramosramos (12.70 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.3GHz Cortex -A53, Qualcomm MSM8916 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | CDMA 800/1900MHz |
| 3G | CDMA 2000MHz |
| (4G) LTE | LTE band 2(1900), 4(1700/2100), 5(850), 12(700), 17(700), 25(1900) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.0 pulgadas, (~69.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles, (~189 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 5000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | -0 |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.