¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T332?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T332 |
| Serie | Galaxy Tab 4 8.0 |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 210 x 124 milímetros (8.26 x 4.88 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 320 gramosramos (11.02onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Adreno 305, Qualcomm Snapdragon 400 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.0 pulgadas, (~69.0% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles, (~189 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 4450 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.2.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.