¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T315T?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T315T |
| Serie | Galaxy Tab 3 8.0 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 7.4 milímetros (0.29 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 209.8 x 123.8 milímetros (8.26 x 4.87 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 314 gramosramos (11.08 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.5GHz Cortex -A9, Mali-400MP4 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16/32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.0 pulgadas, (~71.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles, (~189 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 4450 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.2.0, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 (MHL TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.