¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-T280Q?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-T280Q |
| Serie | Galaxy Tab A6 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 8.7 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 186.9 x 108.8 milímetros (7.36 x 4.28 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 283 gramosramos (9.98 onzas) |
| OS | Android 5.1.1 (Lollipop) |
| Hardware | |
| CPU | 1500MHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | |
| 2G | - |
| 3G | - |
| (4G) LTE | No |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 7.0 pulgadas (~70% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 800 x 1280 píxeles (~216 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 4000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, HS, HSP, AVRCP, AVRCP, DIP, DIP, HID, OPP, PAN |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.