El resumen
La especificaciónSamsung SM-R805UGalaxy Watch 46mm 4G
Samsung SM-R805U funciona en el procesador 1.15Ghz ARM Cortex-A53 ARM Mali-T720 con doble núcleo . Tiene memoria interna 4GB y RAM (RAM) 1.5GB y admite -. Este modelo también tiene -, admite Bluetooth versión 4.2, A2DP y tecnología GPS Sí, con A-GPS, GeoTagging, GLONASS.
El puerto USB admite -0 y Wi-Fi 802.11 b/g/n.
Sus características técnicas también son el tamaño de pantalla 1.3 pulgadas (~24.2% relación pantalla-cuerpo), la resolución 360 x 360 píxeles (~392 densidad de píxeles por pulgada) y el tipo Super AMOLED pantalla tactil capacitiva.
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-R805U |
| Serie | Galaxy Watch 46mm 4G |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 13 milímetros (0.51 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 46 x 49 milímetros (1.81 x 1.93 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 63 gramosramos (2.21 onzas) |
| OS | Tizen 4.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1.15Ghz ARM Cortex-A53 ARM Mali-T720 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | E-Sim |
| 2G | - |
| 3G | HSDPA 850/1700(AWS)/1900 MHz |
| (4G) LTE | LTE1900 (B2), LTE1700/2100 (B4), LTE850 (B5), LTE700 (B12) , LTE700 (B13), LTE1900 (B25) LTE850 (B26), LTE1700/2100 (B66) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | UMTS/HSDPA/HSUPA/HSPA+/LTE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 1.3 pulgadas (~24.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 360 x 360 píxeles (~392 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 272 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | versión 4.2, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GeoTagging, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | -0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
Top modelos
-
Samsung SM-A107F Galaxy A10s -
Samsung SM-T290 Galaxy Tab A 8.0 -
Samsung SM-A107M Galaxy A10s -
Samsung SM-T295 Galaxy Tab A 8.0 LTE -
Samsung SM-G975F Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-T515 Galaxy Tab A 10.1 LTE 2019 -
Huawei MAR-LX3A P30 Lite Dual SIM LTE-A -
Samsung SM-G975U Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-B105E -
Samsung SM-G975U1 Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-G9758 Galaxy S10 Plus -
Samsung SM-G975W Galaxy S10 Plus
Al principio
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.