¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-P900?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-P900 |
| Serie | Galaxy Note PRO 12.2 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 295.6 x 203.9 milímetros (11.64 x 8.03 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 750 gramosramos (1.65 lb) |
| OS | Android KitKat 4.4.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.9GHz Cortex -A15, 1.3GHz Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | |
| 2G | - |
| 3G | - |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 12.2 pulgadas, (~71.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super clear LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 2560 x 1600 píxeles, (~247 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 9500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB USB 3.1 (MHL TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.