¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-P605V?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-P605V |
| Serie | Galaxy Note 10.1 LTE 2014 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 256.7 x 175.3 milímetros (10.11 x 6.9 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 583 gramosramos (20.56 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2300MHz Krait 400 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 64 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/1700/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 800 (B20), LTE 850 (B5), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 10.1 pulgadas (~71% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | PVA TFT LCD |
| Resolución | 1280 x 800 píxeles (~149 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 7000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS Sí, con A-GPS, GLONASS, Geotagging, S-GPS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging, USB Host, USB OTG 1.3, USB power supply |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.