¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-P555Y?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-P555Y |
| Serie | Galaxy Tab A 9.7 LTE with S Pen |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7.5 milímetros (0.3 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 242.5 x 166.8 milímetros (9.55 x 6.57 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 490 gramosramos (17.28 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.0.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1200MHz ARM Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 128 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 700 (B28), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7), TD-LTE 1900 (B39), TD-LTE 2300 (B40), TD-LTE 2500 (B41), TD-LTE 2600 (B38) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 9.7 pulgadas (~72% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 768 x 1024 píxeles (~132 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 6000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, S-GPS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB charging |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.