¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-P355C?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-P355C |
| Serie | Galaxy Tab A 8.0 TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7.5 milímetros (0.30 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 208.4 x 137.9 milímetros (8.20 x 5.43 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 338 gramosramos (11.83 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Adreno 306, Snapdragon 410 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 8.0 pulgadas, (~68.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | IPS LCD pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 768 x 1024 píxeles, (~160 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 4200 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.