¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-N920V?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-N920V |
| Serie | Galaxy Note 5 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7.6 milímetros (0.30 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 153.2 x 76.1 milímetros (6.03 x 3.10 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 171 gramosramos (6.03 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2.1GHz Cortex -A57, 1.5GHz Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | CDMA 800/1900MHz |
| (4G) LTE | LTE band 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 7(2600), 13(700) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas, (~76.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1440 x 2560 píxeles, (~515 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.