¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-N920S?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-N920S |
| Serie | Galaxy Note 5 TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7.6 milímetros (0.3 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 76.1 x 153.2 milímetros ( 3.10 x 6.03 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 171 gramosramos (6.03 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2100MHz ARM Cortex -A57/1500MHz ARM Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 700 (B17), LTE 800 (B20), LTE 850 (B5), LTE 850 (B26), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 1900 (B2), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7), TD-LTE 1900 (B39), TD-LTE 2500 (B41), TD-LTE 2600 (B38) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas (~76% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED |
| Resolución | 1440 x 2560 píxeles (~518 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, S-GPS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB charging, USB Host, USB OTG 1.3, USB power supply |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac,Wi-Fi Direct, Wi-Fi Tethering, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.