¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-N9008S?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-N9008S |
| Serie | Galaxy Note 3 TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 8.3 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 151.2 x 79.2 milímetros (5.95 x 3.12 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 168 gramosramos (5.93 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2.3GHz Adreno 330, Qualcomm Snapdragon 800 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 1900/2000MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas, (~74.8% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles, (~386 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 3200 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB USB 3.1 (MHL 2 TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.