¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-N750L?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-N750L |
| Serie | Galaxy Note 3 LTE-A |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8.6 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 148.4 x 77.4 milímetros (5.84 x 3.15 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 162.5 gramosramos (5.71 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2.3GHz Adreno 330 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.5 pulgadas, (~72.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~267 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 3100 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.