¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-J530GM?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-J530GM |
| Serie | Galaxy J5 Pro |
| Fecha de lanzamiento | - |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | - |
| Peso del cuerpo | - |
| OS | Android Oreo 8.1.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1600MHz ARM Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 800 (B20), LTE 850 (B5), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7), TD-LTE 2300 (B40), TD-LTE 2600 (B38) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.2 pulgadas (~71.5% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 1080 x 1920píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, S-GPS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.