¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-J5008?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-J5008 |
| Serie | Galaxy J5 Duos TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 8.5 milímetros (0.33 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 73 x 142 milímetros (2.87 x 5.59 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 149 gramosramos (5.26 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1200MHz ARM Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 128 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | TD-SCDMA 1900/2000MHz/UMTS 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE 1800 (B3), LTE 2100 (B1), LTE 2600 (B7), TD-LTE 1900 (B39), TD-LTE 2300 (B40), TD-LTE 2500 (B41), TD-LTE 2600 (B38) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~66% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TN-TFT LCD |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~295 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, MAP, OPP, PAN, PBAP, SAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, Geotagging, BeiDou, S-GPS, QuickGPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0, USB charging |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.