¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-J326AZ?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-J326AZ |
| Serie | Galaxy Sol 2 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 8.64 milímetros (0.34 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 68.58 x 139.95 milímetros (2.71 x 5.51 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 148 gramosramos (5.22 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 1400MHz ARM Cortex -A53/ARM Cortex -A53,1100MHz |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | UMTS 850/1700/1900MHz |
| (4G) LTE | LTE 700 (B12), LTE 850 (B5), LTE 1700/2100 (B4), LTE 1800 (B3), LTE 1900 (B2), LTE 2600 (B7) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~70.87% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | PLS TFT LCD |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, HS, HSP, AVRCP, DIP, DUN, DIP, HFP, HID, MAP, OPP, PAN, PBAP, PBA, PAB |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB charging |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.