¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G9298?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G9298 |
| Serie | Galaxy Golden 5 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 15.9 milímetros (0.59 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 130.2 x 62.6 milímetros (5.11 x 2.44 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 235 gramosramos (8.28 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2.15GHz Snapdragon 821 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 38(2600), 40(2300) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | Dual 4.2 pulgadas, (~59.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles, (~525 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 2300 mAh |
| Teclado físico | Sí |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.