¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-G925S?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G925S |
| Serie | Galaxy S6 Edge LTE-A |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7 milímetros (0.28 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 142.1 x 70.1 milímetros (5.59 x 2.76 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 132 gramosramos (4.66 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 2.1Ghz + 4 x 1.5Ghz Samsung E x ynos 7 Octa 7420 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32/64/128GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1900 (B2), LTE1800 (B3), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), LTE700 (B17), LTE800 (B20), LTE850 (B26) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.1 pulgadas (~70.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1440 x 2560 píxeles (~577 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP,AVRCP,DI,HFP,HID,HOGP,HSP,MAP,OPP,PAN,PBAP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.