¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G920K?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G920K |
| Serie | Galaxy S6 LTE-A |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 6.8 milímetros (0.27 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 143.4 x 70.5 milímetros (5.65 x 2.78 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 138 gramosramos (4.87 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 2.1Ghz + 4 x 1.5Ghz Samsung E x ynos 7 Octa 7420 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32/64GB |
| Memoria externa | - |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1900 (B2), LTE1800 (B3), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), LTE700 (B17), LTE800 (B20), LTE850 (B26) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.1 pulgadas (~70.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1440 x 2560 píxeles (~577 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2550 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, LE, ANT+ |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.