¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G9198?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G9198 |
| Serie | Samsung Others |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 16.7 milímetros (0.65 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 119.7 x 66.6 milímetros (4.71 x 2.62 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 191 gramosramos (6.73 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.8Ghz Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 |
| Núcleos de CPU | seis núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE2600 (B7)L, TD-LTE2600 (B38), TD-LTE1900 (B39), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 2 x 3.9 pulgadas (~59% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | 2 x Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 2 x 768 x 1280 píxeles (~383 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 2 x 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2020 mAh |
| Teclado físico | Sí |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.