¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G891A?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G891A |
| Serie | Galaxy S7 Active |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 9.9 milímetros (0.39 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 148.8 x 74.9 milímetros (5.86 x 2.95 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 184.8 gramosramos (6.53 onzas) |
| OS | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Hardware | |
| CPU | 2 x 2.15Ghz + 2 x 1.6Ghz Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 20(800), 29(700), 30(2300), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.1 pulgadas (~64.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1440 x 2560 píxeles (~576 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 4000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, HS, LE, HSP, AVRCP, AVRCP, DIP, DIP, HFP, HID, MAP, OPP, PAN, PBAP, PAB |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0, USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.