¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G860P?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G860P |
| Serie | Galaxy S5 Sport |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 144 x 74 milímetros (5.67 x 2.91 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 158 gramosramos (5.57 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 2.5Ghz Qualcomm Snapdragon 801 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 25(1900), 26(850), 41(2500) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.1 pulgadas (~67.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~432 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2800 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR, LE, aptx |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 (MHL 2.1 TV-out), USB Host |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.