¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G710K?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G710K |
| Serie | Galaxy Grand 2 LTE-A |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8.9 milímetros (0.35 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 146.8 x 75.3 milímetros (5.78 x 2.96 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 166 gramosramos (5.86 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.4 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GH Snapdragon 400 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.25 pulgadas, (~68.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~280 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP, EDR, LE |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.