¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G615FU?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G615FU |
| Serie | Galaxy J7 Max |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 8.1 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 156.7 x 78.8 milímetros (6.17 x 3.10 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 179 gramosramos (6.31 onzas) |
| OS | Android Nougat 7.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2.39GHz Cortex -A53, 1.69GHz Cortex -A53 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas, (~72.5% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles, (~386 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.