¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G600FY?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G600FY |
| Serie | Galaxy On7 PRO |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 8.2 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 151.8 x 77.5 milímetros (5.98 x 3.15 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 172 gramosramos (6.07 onzas) |
| OS | Android Lollipop 5.1.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE: 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600. TD-LTE: 2300 |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.5 pulgadas (~70.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~267 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 3000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, HFP, HID, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.