¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-G570M?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G570M |
| Serie | Galaxy J5 Prime |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 8.1 milímetros (0.32 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 142.8 x 69.5 milímetros (5.62 x 2.74 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 142 gramosramos (5.01 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 1.4Ghz Samsung E x ynos 7 Quad 7570 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1700(AWS)/1900MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1900 (B2), LTE1800 (B3), LTE1700/2100 (B4), LTE850 (B5), LTE700 (B28) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas (~69.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2400 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.