¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G5109?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G5109 |
| Serie | Galaxy Core Max Duos TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 8 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 136.3 x 69.6 milímetros (5.35 x 2.71 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 132 gramosramos (4.65 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.4 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.8 pulgadas (~67% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 540 x 960 píxeles (~230 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2200 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0 |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.