¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G3868V?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G3868V |
| Serie | Samsung Others |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 10.61 milímetros (0.42 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 127.9 x 66.17 milímetros (2.61 x 5.04 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 138 gramosramos (4.87 onzas) |
| OS | Android 4.4.2 (KitKat) |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | - |
| (4G) LTE | TD-LTE2600 (B38), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE1900 (B39) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.3 pulgadas (~62% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~217 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion battery |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0 A2DP, Av.CRP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.