¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G3858?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G3858 |
| Serie | Galaxy Beam 2 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 11.6 milímetros (0.46 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 134.5 x 70 milímetros (5.30 x 2.76 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 165 gramosramos (5.82 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.2.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 32Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.66 pulgadas (~65.6% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~200 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.