¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G3502?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G3502 |
| Serie | Galaxy Trend 3 Duos |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2013 |
| Profundidad del cuerpo | 9.25 milímetros (0.37 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 65.9 x 128.8 milímetros (2.59 x 5.07 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 123.8 gramosramos (4.37 onzas) |
| OS | Android Jelly Bean 4.2.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1,2Ghz |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Mini-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.3 pulgadas (~62% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~217 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1800 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0 DI, MAP, PBAP, A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, SAP, HID, PAN |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.