¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-G310HN?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-G310HN |
| Serie | Galaxy Ace Style |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 10.7 milímetros (0.42 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 121.2 x 62.7 milímetros (4.77 x 2.47 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 123 gramosramos (4.34 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.2Ghz Broadcom BCM21664 |
| Núcleos de CPU | doble núcleo |
| RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.0 pulgadas (~59.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | TFT pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 480 x 800 píxeles (~233 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 256K colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 1500 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0 DI, MAP, PBAP, HOGP, PAN, A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, SAP, HID |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | Sí |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.