¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-E500?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-E500 |
| Serie | Galaxy E5 Duos |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 7.3 milímetros (0.29 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 141.6 x 70.2 milímetros (5.57 x 2.76 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 120 gramosramos (4.23 onzas) |
| OS | Android 4.4.4 (KitKat) |
| Hardware | |
| CPU | 1.2GHz Cortex -A53, Qualcomm MSM8916 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 1.5GB |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | - |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.0 pulgadas, (~69.3% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~294 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2400 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 b/g/n, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.