¿Cómo cambiar la lengua en Samsung SM-C5018?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-C5018 |
| Serie | Galaxy C5 Pro Duos |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2017 |
| Profundidad del cuerpo | 6.98 milímetros (0.27 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 145.7 x 71.4 milímetros (5.74 x 2.81 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 145 gramosramos (5.11 onzas) |
| OS | Android Oreo 8.0.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2.2Ghz Qualcomm Snapdragon 626 MSM8953 Pro |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 64/128GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 256Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE1900 (B39), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.2 pulgadas (~71.7% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~424 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 2600 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.2, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.