¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-C1158?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-C1158 |
| Serie | Galaxy K zoom LTE-A |
| Fecha de lanzamiento | Junioo, 2014 |
| Profundidad del cuerpo | 20.2 milímetros (0.80 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 137.5 x 70.8 milímetros (2.79 x 5.41 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 200 gramosramos (7.05 onzas) |
| OS | Android KitKat 4.4.2 |
| Hardware | |
| CPU | 1.7GHz ARM Cortex -A53, 1.3GHz ARM Cortex -A7 |
| Núcleos de CPU | cuatro núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 64 GB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Micro-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 25(1900) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 4.8 pulgadas, (~65.2% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 720 x 1280 píxeles, (~306 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | Retirable Li-Ion 2430 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.0, A2DP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.