¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A9100?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A9100 |
| Serie | Galaxy A9 Pro |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 7.9 milímetros (0.31 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 161.7 x 80.9 milímetros (6.37 x 3.19 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 210 gramosramos (7.41 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 1.8Ghz + 4 x 1.2Ghz Qualcomm Snapdragon 620 MSM8976 / Snapdragon 652 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE850 (B5), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE1900 (B39), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.0 pulgadas (~75.9% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~368 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 5000 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, HS, HSP, AVRCP, AVRCP, GAvDP, HFP, HID, MAP, PAN, PBAP, PAB |
| DLNA | Sí |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS. BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.