¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A810F?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A810F |
| Serie | Galaxy A8 2016 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2016 |
| Profundidad del cuerpo | 6 milímetros (0.23 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 158 x 76.8 milímetros (6.22 x 2.99 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 153 gramosramos (5.39 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 2.1Ghz + 4 x 1.6Ghz Samsung E x ynos 7 Octa 7420 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE |
| 5G bands | 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600. TD-LTE: 2300 |
| Datos tecnológicos | - |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | GPRS/EDGE |
| Tipo | 5.7 pulgadas (~74% relación pantalla-cuerpo) |
| Resolución | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Colores de pantalla | 1080 x 1920 píxeles (~386 densidad de píxeles por pulgada) |
| Batería y Teclado | |
| Batería | 16M colores |
| Teclado físico | No extraíble Li-Ion 3-5- mAh |
| Interfaces | |
| Salida de audio | - |
| Bluetooth | 3.5mm jack |
| DLNA | v.4.2, A2DP, EDR, LE |
| GPS | - |
| Puerto infrarrojo | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | - |
| USB | Sí |
| WiFi | micro-USB 2.0 |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.