¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A800I?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A800I |
| Serie | Galaxy A8 |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 5.9 milímetros (0.23 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 158 x 76.8 milímetros (6.22 x 2.99 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 151 gramosramos (5.33 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 1.8Ghz + 4 x 1.3Ghz Samsung E x ynos 5 Octa 5430 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), LTE850 (B5), TD-LTE2300 (B40) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas (~73% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~388 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3050 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, EDR, LE, AVRCP, DIP, HFP, HID, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP/PAB |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | - |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.