¿Cómo hacer Reinicio Completo en Samsung SM-A8000?
Asegúrese de que su dispositivo esté apagado. Mantenga presionados la tecla de Encendido, la tecla de Subir Volumen y el botón de Inicio durante un tiempo. Espere hasta que aparezca el logotipo...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung SM-A8000 |
| Serie | Galaxy A8 Duos TD-LTE |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2015 |
| Profundidad del cuerpo | 5.9 milímetros (0.23 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 158 x 76.8 milímetros (6.22 x 2.99 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 151 gramosramos (5.33 onzas) |
| OS | Android Marshmallow 6.0.1 |
| Hardware | |
| CPU | 4 x 1.5Ghz + 4 x 1Ghz Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 16/32GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 128Gb |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-SIM |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100MHz |
| (4G) LTE | LTE2100 (B1), LTE1800 (B3), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE1900 (B39), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE2500 (B41) |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 pulgadas (~73% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 1920 píxeles (~388 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Ion 3050 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | v.4.1, A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | - |
| NFC | Sí |
| USB | micro-USB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.