¿Cómo cambiar la lengua en Samsung Samsung SM-A750F?
Encienda su dispositivo y vaya a "Ajustes". En Ajustes vaya a "Administración general". Luego, elija "Idioma y entrada". Finalmente, seleccione "Idioma". ¡Bien!...
| Modelo y sus características | |
| Modelo | Samsung Samsung SM-A750F |
| Serie | Galaxy A7 Duos |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2018 |
| Profundidad del cuerpo | 7.5 milímetros (0.30 pulgadas) |
| Dimensiones del cuerpo | 159.8 x 76.8 milímetros (6.29 x 3.02 pulgadas) |
| Peso del cuerpo | 168 gramosramos (5.93 onzas) |
| OS | Android Oreo 8.0.0 |
| Hardware | |
| CPU | 2x2.2GHz Cortex-A73 & 6x1.6GHz Cortex-A53 Exynos 7885 (14 nm) |
| Núcleos de CPU | ocho núcleos |
| RAM | 4GB/6GB |
| Memoria interna | 64GB/128GB |
| Memoria externa | microSD, hasta 1 TB (ranura dedicada) |
| Red y Datos | |
| SIM | Nano-Sim |
| 2G | GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | HSDPA 850/900/1900/2100 MHz |
| (4G) LTE | LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 38(2600), 40(2300), 41(2500) - A750F/DS, A750FN/DS |
| 5G bands | - |
| Datos tecnológicos | GPRS/EDGE |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 6.0 pulgadas (~74.4% relación pantalla-cuerpo) |
| Tipo | Super AMOLED pantalla tactil capacitiva |
| Resolución | 1080 x 2220 píxeles (~411 densidad de píxeles por pulgada) |
| Colores de pantalla | 16M colores |
| Batería y Teclado | |
| Batería | No extraíble Li-Po 3300 mAh |
| Teclado físico | - |
| Interfaces | |
| Salida de audio | 3.5mm jack |
| Bluetooth | versión 5.0, A2DP, LE |
| DLNA | - |
| GPS | Sí, con A-GPS, GLONASS, BDS |
| Puerto infrarrojo | No |
| NFC | Sí |
| USB | microUSB 2.0 |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, Wi-Fi Direct, punto de acceso |
0Los comentarios
Inicie la sesiónpara dejar su comentario.